지정 제2류 의약품】★バファリンプレミアムDX【셀프 메디케이션 세제 대상 상품】★바바린 프리미엄 DX
회원가입 없이도 구매 가능합니다.
3,000엔 이상 구매 시 무료배송
지정 제2류 의약품】★バファリンプレミアムDX【셀프 메디케이션 세제 대상 상품】★바바린 프리미엄 DX


- 제품 세부 정보
상품 배송까지 걸리는 시간
해당 상품은 주문 후 배송까지 약 1주일~10일 정도 소요되오니 양해 부탁드립니다.
제품 소개
두통에 빠른 효과와 높은 진통 효과(두통, 발열)
해열진통제
의약품은 용법 용량을 벗어날 경우 심각한 건강상의 위험을 초래할 수 있다.
사용 시 반드시 제품 설명서를 잘 읽고 용법 용량을 준수하여 사용하시기 바랍니다.
용법 용량을 지키고 올바르게 사용해도 부작용이 나타날 수 있습니다.
이상이 느껴지면 즉시 사용을 중단하고 의사나 약사와 상담하십시오.
사용상의 주의사항
하지 말아야 할 것들
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용 및 사고가 발생하기 쉽다.)
1. 다음과 같은 사람들은 복용하지 마십시오
(1)이 약 또는 이 약의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2)이 약 또는 다른 해열진통제, 감기약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
(천식을 유발할 수 있습니다.)
(3) 15세 미만의 어린이.
(4) 의료기관에서 다음과 같은 질병을 치료하거나 의약품을 투여받고 있는 사람.
위-십이지장 궤양, 혈액 질환, 간 질환, 신장 질환, 심장 질환, 고혈압, 지도부딘(레트로비르) 복용 중인 사람.
(위-십이지장 궤양, 간 질환, 신장 질환이 있는 사람은 증상이 악화될 수 있습니다).
(혈액질환이 있는 사람은 백혈구 감소, 혈소판 감소 등을 일으킬 수 있으며, 그 증상을 더욱 악화시킬 수 있습니다.)
(심장병 환자는 심장 기능 장애가 더욱 악화될 수 있습니다.)(고혈압 환자는 혈압이 더욱 상승할 수 있습니다.)
(5) 출산 예정일 12주 이내의 임산부.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 의약품을 복용하지 마십시오.
기타 해열진통제, 감기약, 진통제, 진정제
3. 복용 전후에 술을 마시지 마십시오.
(일반적으로 알코올은 약물의 흡수와 대사를 촉진하여 부작용의 발현과 독성을 증강시킬 수 있어 심각한 간 손상이 나타날 수 있습니다.)
4. 장기간 연속으로 복용하지 마십시오.
■■相談すること■■
1. 다음과 같은 사람은 복용 전에 의사, 치과의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
(1)의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신한 것으로 추정되는 사람.
(3) 수유 중인 사람.
(4) 고령자. (일반적으로 노인은 생리적 기능이 저하되어 있기 때문에 부작용이 심하게 나타날 수 있습니다).
(5) 약물 등으로 인해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(6) 다음과 같은 진단을 받은 사람 또는 해당 질병에 걸린 적이 있는 사람.
위-십이지장 궤양, 혈액 질환, 간 질환, 신장 질환, 심장 질환, 고혈압, 기관지 천식(기관지 천식을 유발할 수 있음),
전신성 홍반성 루푸스(신장 장애 등 이 질환의 증상이 악화되거나 무균성 수막염이 나타날 수 있음), 혼합성 결합조직병(무균성 수막염이 나타날 수 있음), 궤양성 대장염, 크론병(증상이 악화되었다는 보고가 있음)
2. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타나면 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 문서를 가지고 의사, 치과의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
관련 부위・・・증상
피부... 발진, 발적, 가려움증, 푸른 멍이 든다.
소화기... 메스꺼움, 구토, 식욕부진, 복부 불쾌감, 복통, 구내염, 속쓰림, 속쓰림, 위장출혈, 복통, 설사, 혈변
정신신경계... 어지러움, 졸음, 불면증, 기분 저하
순환기... 바지
호흡기... 숨가쁨
기타... 눈부심, 귀가 먹먹함, 부종, 코피, 잇몸 출혈, 출혈이 잘 멈추지 않음, 출혈, 요통, 과도한 체온저하, 몸이 나른함
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 나타날 수 있습니다.
이 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
증상의 명칭・・・증상
쇼크(아나필락시스)... 복용 후 즉시 피부 가려움증, 두드러기, 목소리 가늘어짐, 재채기, 인후 가려움증, 호흡곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 안구 증후군(스티븐스 존슨 증후군),
중독성 표피 괴사 용해증, 급성 범발성 발진성 농포증... 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 궤양, 인후통, 피부의 광범위한 발진 및 발적, 붉어진 피부에 작은 물집(소농포)이 생기고, 전신이 나른하고 식욕이 없는 등의 증상이 지속되거나 급격히 악화된다.
소화기 장애... 대변이 검게 변하거나 토혈, 혈변, 점혈변(혈액, 점액, 고름이 섞인 연변) 등이 나타난다.
간 기능 장애... 발열, 가려움증, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 변하는 증상), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕부진 등이 나타난다.
신장장애... 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아프다), 설사 등이 나타난다.
무균성 수막염... 목이 뻣뻣해지면서 심한 두통, 발열, 메스꺼움, 구토 등이 나타난다(이러한 증상은 특히 전신성 홍반성 루푸스나 혼합결합조직병 치료를 받고 있는 사람에게서 많이 보고되고 있다.). (이러한 증상은 특히 전신성 홍반성 루푸스나 혼합결합조직질환을 치료 중인 사람에게서 많이 보고됨).
간질성 폐렴... 계단을 오르거나 조금만 무리하면 숨이 차거나 숨이 차고, 숨이 차고, 숨이 차고, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식... 숨을 쉴 때 '쌕쌕', '휴헉', '숨이 차다' 등의 증상이 나타난다.
재생불량성 빈혈... 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백해 보이는 증상, 피로감, 두근거림, 숨가쁨, 어지러움, 혈뇨 등의 증상이 나타난다.
무과립구증... 갑작스런 고열, 인후통, 인후통 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상이 지속되거나 증강되는 경우에는 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
변비, 입 냄새
4. 복용 후 체온이 평상시보다 낮아지거나 힘이 빠지고(허탈), 손발이 차가워지는(사지냉각) 등의 증상이 나타날 수 있습니다.
이 경우 즉시 복용을 중단하고 담요 등으로 보온한 후 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
5.3~4회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고 이 문서를 가지고 의사, 치과의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
효능-효과
(1)두통, 어깨결림, 생리통, 요통, 관절통, 신경통, 근육통, 인후통, 치통, 발치 후 통증, 타박상, 염좌통, 골절통, 외상통, 귀 통증 진통
(2)오한 및 발열 시 해열
용법-용량
가급적 공복 시를 피하고 4시간 이상 간격을 두고 복용하세요.
다음 양을 물 또는 미지근한 물에 타서 복용하세요.
나이...1회 복용량...1일 복용 횟수
성인(15세 이상)... 2정... 2회까지 복용하되, 증상이 다시 나타날 경우 3회째 복용할 수 있다.
15세 미만... 복용하지 말 것
용법-용량 관련 주의사항
(1) 용법-용량을 엄격히 준수하십시오.
(2)알약을 꺼내는 방법
정제가 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손끝으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 뜯어내어 꺼내서 드십시오.
(실수로 그대로 삼키면 식도 점막에 찔리는 등 예기치 못한 사고로 이어질 수 있습니다).
성분 및 분량
2정 중
유효성분・・・함량・・・작용
이부프로펜...160mg...통증을 완화하고 열을 낮춰준다.
아세트아미노펜...160mg...통증을 억제하고 열을 내립니다.
무수 카페인... 50mg... 통증 억제 작용을 돕고 두통을 완화한다.
건조 수산화 알루미늄 겔・・・70mg・・・위 점막을 보호하고 위가 거칠어지는 것을 방지합니다.
첨가물로는 셀룰로오스, 하이드록시프로필셀룰로오스, 젖산, D-만니톨, 인산이수소K, 이산화규소, 마그네슘스테아레이트, 폴리비닐알코올(부분탄화), 활석, 산화티타늄, 대두레시틴을 함유하고 있다.
보관 및 취급 주의사항
(1) 직사광선을 피하고 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기로 교체하지 마십시오 (오용의 원인이 되거나 품질이 변질될 수 있습니다).
(4) 사용기한이 지난 제품은 사용하지 마십시오.
(5) 변질의 원인이 되므로 복용하지 않는 알약의 뒷면 알루미늄 호일을 긁지 않도록 주의해 주십시오.
[기타 첨부서류 기재 내용]
바팔린은 유효성분이 다른 제품들이 있습니다.
본 제품의 해열진통 성분은 이부프로펜, 아세트아미노펜입니다.
의사, 치과의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 때는 이부프로펜, 아세트아미노펜이라고 알려주세요.
안전 경고
지정 제2류 의약품입니다.
용법 용량을 준수하여 올바르게 사용하시기 바랍니다.
문의처
구입처 또는 아래 연락처로 문의해 주십시오.
라이온 주식회사 고객센터
0120-813-752
접수시간 9:00~17:00(토, 일, 공휴일 제외)
라이온 주식회사
130-8644 도쿄도 스미다구 혼쇼 1-3-7