请注意,您只能购买其中一种产品。

指定的第 2 类药品] *Bufferin Premium DX [自我药疗税收系统产品]。

无需注册成为会员即可购买。

购物满 3,000 日元免运费

4903301303572

指定的第 2 类药品] *Bufferin Premium DX [自我药疗税收系统产品]。

项目编号4903301303572
有两种药片可供选择。
本品为指定的第 2 类药品。 请仔细阅读使用说明(禁忌症),如有任何疑问,请在考虑购买前咨询药剂师。

库存状况 : 有库存
1,188 日元 (税込)
无货
数量
セルフメディケーション税制
  • 产品详情

产品交付指南

请注意,该产品从订购到发货大约需要 1 周到 10 天的时间。

产品

用于严重头痛 起效快,镇痛效果强(头痛、发热)
发烧药

如果偏离剂量和用法,药物会导致严重的健康问题。
使用前请务必仔细阅读产品说明,并遵守用法用量。
即使按照剂量和用法正确使用,仍可能出现副作用。
如果发现任何异常,请立即停止使用,并咨询医生或药剂师。

使用说明。

不能做的事 ■■■
(不遵守规定会加重目前的症状,增加副作用/事故风险)。
1. 下列人员不得服用
(1) 对本产品或其任何成分有过敏反应者。
(2) 服用本品或其他解热镇痛药或感冒药后出现哮喘者。
(可能诱发哮喘)。
(3) 15 岁以下儿童。
(4) 正在接受以下疾病治疗或在医疗机构接受药物治疗的人。
胃溃疡和十二指肠溃疡、血液病、肝病、肾病、心脏病、高血压、服用齐多夫定(Retrovir)者。
(患有胃/十二指肠溃疡、肝病或肾病的人病情可能会恶化)。
(血液病患者可能会出现白血病、血小板减少等症状,这可能会进一步加重病情)。
(心脏病患者的心脏功能障碍可能会进一步恶化)(高血压患者的血压可能会进一步升高)。
(5) 预产期在 12 周内的孕妇。
2. 服用此药期间,请勿服用以下任何药物
其他解热镇痛药、感冒药和镇静剂
服药前后不要饮酒
(一般来说,酒精会加速药物的吸收和新陈代谢,增加副作用和毒性,可能导致严重的肝损伤)。
4. 不要长时间连续服用

咨询■■■。
1.以下人员在服用本品前应咨询医生、牙医、药剂师或注册药剂师
(1) 由医生或牙医护理的人。
(2) 孕妇或疑似孕妇。
(3) 哺乳期。
(4) 老年人。(一般来说,老年人由于生理功能减退,可能会产生较强的副作用)。
(5) 对药物或其他物质有过敏反应的人。
(6) 被诊断患有或曾患有以下疾病的人。
胃和十二指肠溃疡、血液病、肝病、肾病、心脏病、高血压、支气管哮喘(可能诱发支气管哮喘)、
系统性红斑狼疮(这种疾病的症状,如肾功能损害,可能会恶化,并可能发生无菌性脑膜炎)、混合结缔组织病(可能发生无菌性脑膜炎)、溃疡性结肠炎、克罗恩病(有症状恶化的报道)。
2.如果您在服药后出现以下任何症状,请立即停止服药,并持此文件咨询医生、牙医、药剂师或注册药剂师,因为有可能出现副作用。

相关领域/症状。

皮肤 - 皮疹/红肿、瘙痒、蓝色瘀斑
消化器官 - 恶心、呕吐、厌食、胃部不适、胃痛、口腔溃疡、胃灼热、嗜睡、胃肠道出血、腹痛、腹泻、血便。
精神神经系统--头晕、嗜睡、失眠、情绪低落
心血管 - 心悸。
呼吸系统 - 呼吸急促。
其他--视力模糊、耳鸣、肿胀、鼻出血、牙龈出血、止血困难、出血、背痛、体温过度下降、感觉疲倦。

在极少数情况下,可能会出现以下严重症状
如果出现这种情况,请立即就医。

症状名称......症状。
休克(过敏性休克)--服药后不久出现皮肤瘙痒、荨麻疹、声音嘶哑、打喷嚏、喉咙痒、呼吸困难、心悸和意识模糊。

皮肤粘膜眼综合征(史蒂文斯-约翰逊综合征)、
中毒性表皮坏死症、急性全身爆发性脓疱病--持续或迅速恶化的高烧、红眼病、眼溃疡、唇溃疡、咽喉痛、大面积皮疹/红斑、发红皮肤上的小斑点(小脓疱)、全身嗜睡、食欲不振。

胃肠功能紊乱--黑便、吐血、吐血、血便、粘液便(软便带血、粘液或脓血)等。

肝功能异常--发烧、瘙痒、皮疹、黄疸(皮肤和眼白发黄)、棕色尿液、全身倦怠和食欲不振。

肾功能损害--可能会出现发热、皮疹、尿量减少、全身浮肿、全身嗜睡、关节疼痛(隐痛)和腹泻。

无菌性脑膜炎--严重头痛伴颈部发紧、发烧、恶心和呕吐(这些症状在接受系统性红斑狼疮或混合结缔组织病治疗的患者中报告得特别频繁)。.

间质性肺炎--爬楼梯或稍一用力就气短或呼吸困难、干咳、发烧等,这些症状可能突然出现,也可能持续存在。

哮喘--呼吸时出现喘息、嘶嘶声或呼吸困难。

再生障碍性贫血--蓝色瘀斑、流鼻血、牙龈出血、发烧、皮肤和粘膜苍白、乏力、心悸、气短、恶心和头晕、血尿等。

粒细胞减少症 - 突然出现高烧、发热、喉咙痛等症状。

3.服用本品后,如果以下任何症状持续存在或加剧,请停止服用本品,并持本文件咨询医生、药剂师或注册药剂师。
便秘、口干

4. 服药后可能会出现体温低于正常、乏力(虚脱)和手脚冰凉(肢体冷却)等症状。
如果出现这种情况,请立即停止服药,用毯子等保暖,并持此文件咨询医生、药剂师或注册药剂师。

5.如果服药 3~4 次后症状仍无改善,请停止服药,并持此文件咨询医生、牙医、药剂师或注册药剂师。

适应症/效果

(1) 止痛:头痛、肩周炎、痛经(痛经)、背痛、关节痛、神经痛、肌肉痛、咽喉痛、牙痛、拔牙后疼痛、跌打损伤痛、扭伤痛、骨折痛、外伤痛、耳痛。
(2) 用于寒战和发烧的退烧药。

剂量和管理

尽可能避免空腹服用,两次服药之间至少间隔 4 小时。
用清水或温水冲服以下剂量。
年龄 - 剂量 - 每日剂量数
成人(15 岁及以上)--2 片,最多 2 次。 但如果症状再次出现,可服用第 3 次。

15 岁以下 - 不要服用。

与剂量有关的注意事项。
(1) 严格遵守剂量和用法。
(2) 如何取出药片
用指尖用力按压装有药片的 PTP 片的凸起部分,撕开反面的铝箔,取出药片。
(如果不小心原封不动地吞下,可能会导致意想不到的意外,如穿透食道粘膜)。

成分和数量

2 片中。
活性成分 -- 含量 -- 功能。
布洛芬 - 160 毫克 - 止痛退烧。
对乙酰氨基酚 - 160 毫克 - 止痛退烧。
无水咖啡因 - 50 毫克 - 有助于止痛和缓解头痛。
干氢氧化铝凝胶--70 毫克--保护胃粘膜,防止对胃的刺激。

添加剂包括纤维素、羟丙基纤维素、乳酸、D-甘露糖醇、磷酸二氢钾、二氧化硅、硬脂酸镁、聚乙烯醇(部分皂化)、滑石粉、氧化钛和大豆卵磷脂。

储存和处理注意事项

(1) 存放在阴凉干燥处,避免阳光直射。
(2)放在儿童接触不到的地方。
(3) 请勿用其他容器替换产品(可能导致误用或改变质量)。
(4) 不要使用超过有效期的产品。
(5) 避免划伤未服用药片背面的铝箔,否则可能导致药片变质。

[其他信息见附文]。
Bufferin 有不同的产品,含有不同的活性成分。
该产品的解热镇痛成分是布洛芬和对乙酰氨基酚。
咨询医生、牙医、药剂师或注册药剂师时,请告诉他们布洛芬和对乙酰氨基酚。

安全警告

*指定的第 2 类药物。
按照剂量和用法正确使用产品。

联系方式

请联系您购买该产品的商店或以下地址
雄狮公司客户中心
0120-813-752
接待时间 9:00~17:00(周六、周日和公共节假日除外)

狮子公司
130-8644 日本东京墨田区本庄 1-3-7

有关不良反应救济计划的更多信息,请咨询 PMDA(药品和医疗器械管理局)。
免费电话 0120-149-931
拨打前请仔细核对电话号码。
开放时间:周一至周五,上午 9:00 - 下午 5:00(国家法定节假日、年末年初除外)
电子邮件:kyufu@pmda.go.uk.

注意事项(免责声明) > 请仔细阅读。

使用前请仔细阅读药品说明书。
有关购买后的查询,请联系您购买产品的商店。