指定第 2 类药品] *Pylon PL Granules Pro 12 包[自我药疗税收系统产品]。
无需注册成为会员即可购买。
购物满 3,000 日元免运费
指定第 2 类药品] *Pylon PL Granules Pro 12 包[自我药疗税收系统产品]。


- 产品详情
产品交付指南
请注意,该产品从订购到发货大约需要 1 周到 10 天的时间。
产品
パイロンPL顆粒Proは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。
医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。
必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。
用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。
異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。
使用说明。
不能做的事 ■■■
(不遵守规定可能会加重目前的症状,增加副作用和事故风险)。
1. 下列人员不得服用
(1) 对本产品或其任何成分有过敏反应者。
(2) 服用本品或其他感冒药或解热镇痛药后出现哮喘者。
(3) 有以下诊断的人群:排尿困难、胃/十二指肠溃疡、青光眼。
(4) 15 岁以下儿童。
2.在服用此药期间,请勿使用以下任何药物
其他感冒药、解热镇痛药、镇静药、镇咳祛痰药、含抗组胺剂的口服药等(如治疗鼻炎、晕车、过敏的口服药)。
3.服药后请勿操作车辆或机械。
(可能会出现嗜睡等症状)。
4. 服药前后不要饮酒。
5. 请勿长时间连续使用
咨询■■■。
1.以下人员在服用本品前应咨询医生、药剂师或注册药剂师
(1) 接受医生或牙医治疗的人。
(2) 哺乳期妇女、孕妇或疑似孕妇。
(3) 老年人。
(4) 对药物或其他物质有过过敏反应的人。
(5) 有以下症状的人。
高烧
(6) 有以下诊断的人。
心脏病、肝病、肾病、支气管哮喘
2.如果您在服用本品后出现以下任何症状,请立即停止服用,并持此文件咨询您的医生、药剂师或注册药剂师,因为本品可能会产生副作用
相关领域/症状。
皮肤 - 皮疹/红肿、瘙痒、水肿。
血液--皮肤和粘膜呈暗紫色,贫血。
胃肠道 - 恶心和呕吐、食欲不振、胃灼热、腹痛、胃肠道出血。
精神神经系统--头晕、疲劳、头痛、耳鸣、听力下降、视觉障碍、焦虑、
紧张、失眠、抽搐、轻度精神错乱、激动、幻觉、妄想
呼吸系统--咳嗽、呼吸困难
心血管--高血压、低血压、心动过速。
泌尿系统--排尿困难、尿潴留。
其他 - 体温过度下降、出汗、震颤、鼻炎症状、结膜炎。
在极少数情况下,可能会出现以下严重症状
如果出现这种情况,请立即就医。
症状名称......症状。
休克(过敏性休克)--服药后不久出现皮肤瘙痒、荨麻疹、声音嘶哑、打喷嚏、喉咙痒、呼吸困难、心悸和意识模糊。
皮肤粘膜眼综合征(史蒂文斯-约翰逊综合征)、
中毒性表皮坏死症、急性全身爆发性脓疱病--持续高烧或迅速恶化、眼睛发红、眼溃疡、嘴唇溃疡、咽喉痛、大面积皮疹/发红、发红皮肤上有小斑点(小脓疱)、全身嗜睡、食欲不振。
再生障碍性贫血--蓝色瘀斑、流鼻血、牙龈出血、发烧、皮肤和粘膜苍白、乏力、心悸、气短、恶心和头晕、血尿等。
粒细胞减少症 - 突然出现高烧、发热、喉咙痛等症状。
血小板减少症--血小板(血液中的一种成分)数量减少,导致出血症状,如流鼻血、牙龈出血和青紫。
哮喘--呼吸时出现喘息、嘶嘶声或呼吸困难。
间质性肺炎--爬楼梯或稍一用力就气短或呼吸困难、干咳、发烧等,这些症状可能突然出现,也可能持续存在。
肝功能异常--发烧、瘙痒、皮疹、黄疸(皮肤和眼白发黄)、棕色尿液、全身倦怠和食欲不振。
肾功能损害--发热、皮疹、尿量减少、全身浮肿、全身嗜睡、关节疼痛(隐痛)和腹泻。
横纹肌溶解症--四肢、肩膀和腰部肌肉疼痛、四肢麻木、虚弱、僵硬、全身倦怠和红褐色尿液。
青光眼发作--突然出现眼红、眼痛、视力模糊、头痛和恶心。
服用本品后,如果以下任何症状持续存在或加剧,请停止服用本品,并持本文件咨询医生、药剂师或注册药剂师。
口干、嗜睡。
4.如果服药 5-6 次后症状仍无改善,请停止服药,并持此文件咨询医生、药剂师或注册药剂师。
适应症/效果
缓解各种感冒症状(喉咙痛、发烧、流鼻涕、鼻塞、打喷嚏、发冷(发烧引起的出汗)、头痛、关节痛、肌肉痛)。
剂量和管理
成人(15 岁及以上) 每天四次,每次一包,饭后和睡前服用,原则上至少间隔四小时。
年龄 - 剂量 - 每日剂量数
成人(15 岁及以上) - 1 包 - 4 次。
15 岁以下 - 不允许服用。
严格遵守规定的剂量和用法。
成分和数量
Pylon PL Granules Pro 为白色颗粒,每四包(1 克 x 4 包,成人每日剂量)含有以下成分。
成分--内容(4 包)--活性。
水杨酰胺 - 1080 毫克。
... 止痛和退烧
对乙酰氨基酚 - 600 毫克。
... 止痛和退烧
无水咖啡因 - 240 毫克。
... 有助于控制疼痛。
亚甲二水杨酸异丙嗪 - 54 毫克。
... 减少流鼻涕、鼻塞和打喷嚏。
含添加剂水合乳糖、玉米淀粉、氯化钠、白砂糖和二氧化硅。
储存和处理注意事项
(1) 存放在阴凉干燥处,避免阳光直射。
(2)放在儿童接触不到的地方。
(3) 请勿用其他容器替换产品。(这会导致误用和质量变化)。
(4) 不要服用过期产品。
[其他信息见附文]。
感冒时,保证良好的休息和营养非常重要。
如果感冒难受,使用感冒药也很有用。
在你感冒之前...
1. 外から帰ったら、「手洗い」「うがい」を習慣づけましょう。
かぜの原因の8~9割は、ウイルスによるもの。ですから、「手洗い」と「うがい」の習慣を。
それだけでもかなり予防できます。手洗いには石鹸とお湯を、うがいにはうがい薬を使えば、さらに効果的です。
2. 日頃から体のコンディションを整えましょう。
かぜをひかないためには日頃の健康管理が大切です。
体のコンディションが良くないと、ウイルスに感染しやすくなります。
ストレスや疲れをためず、しっかりと睡眠をとり、体力と免疫力を高めましょう。
3. 毎日の食事にもきちんと気を配りましょう。
かぜを予防するには、食生活も気をつけたいものです。さまざまな免疫力に関わるビタミンC、ビタミンAが多く含まれる、
緑黄色野菜や果物などを、積極的に食べるよう、心がけてください。
4. こまめな換気で室内の空気を入れ替えましょう。
かぜの予防には、室内の空気をきれいに保つことが大事です。
できるだけ2方向の窓を開けて、新鮮な空気を取り込むようにしましょう。
また、冬場は空気が乾燥しているため、加湿器などで湿度を保ちましょう。
如果你得到的回答是 "也许是感冒了......"
1. まずは安静第一、しっかり体を休めましょう。
かぜをひいてしまったら、こじらせないことが重要です。
湿度を高めにした暖かい部屋で、充分な睡眠をとりましょう。
汗をかいたら、よく拭きとり、体を冷やさないようにしてください。
2. 熱がなければ、お風呂でゆっくり温まりましょう。
お風呂の湯気は、鼻やのどの粘膜に潤いを与えてくれます。
体力の消耗の少ない、ぬるめのお湯にゆっくり入り、入浴後は体を冷やさないように注意してください。
但不要长时间洗澡。
3. 食欲がなくても、きちんと栄養を摂りましょう。
休養とともに大事なのが、栄養です。
脂っぽいものを避け、消化が良く栄養価の高いものを食べましょう。
汁ものの料理は、体が温まり、食欲のないときでも、食べやすく、また水分補給にもなるのでおすすめです。
4. せきエチケットを心がけましょう。
せきやくしゃみの飛沫にはウィルスが含まれているかもしれません。
飛沫の拡散を防ぐために、マスクの着用を心がけましょう。
同居している家族がいる場合は、家の中でもマスクを着用するのがおすすめです。
安全警告
※指定第2類医薬品になります。用法用量を守って正しくご使用下さい。
联系方式
如对本产品有任何疑问,请联系您购买本产品的商店或以下地址
● 盐野义制药株式会社,"制药信息中心"。
电话:大阪 06-6209-6948,东京 03-3406-8450。
开放时间:上午 9 时至下午 5 时(周六、周日和公共节假日除外)
生产商和销售商
盐野义制药有限公司
日本大阪市中央区北滨 2-6-18
不良影响缓解计划
药品和医疗器械局。
电话:0120-149-931(免费)。